Welcome
Форум находится на ресурсе США, штат Калифорния, поэтому действие законов других стран, в том числе России, на данный форум не распространяется.
Согласно законам США, лица, не достигшие тринадцати лет, могут просматривать любые интернет-сайты только с разрешения родителей.
Выложенные здесь материалы имеют возрастной ценз 13+ по стандартам США, а лицам младше тринадцати лет читать и смотреть данный форум можно только с разрешения родителей.
Оставаясь на этом форуме, вы подтверждаете, что вам либо исполнилось тринадцать, либо у вас есть родительское разрешение. Если это не так, немедленно покиньте форум.

Скачивать произведения и просматривать страницы можно без регистрации. Сообщения на форуме, к сожалению, могут оставлять только зарегистрированные пользователи — это правило основного ресурса. Но регистрация занимает несколько секунд и позволяет сразу же общаться в темах.

Всё содержимое форума, за исключением особо оговоренных случаев, является интеллектуальной собственностью Влады Вороновой.
All contents on the this forum, except for especially stipulated cases, are intellectual property of Vlada Voronova.

Новости форума
24.07.2017 выложено продолжение нового романа "Право серой мыши".
10.04.2017 закончен роман "Кровь особая, цена высокая".

Дневник повседневности

Небольшая уютная комната для приватных разговоров, литературных игр, тематических подборок и сверх того - несколько сюжетов в подарок

Дневник повседневности

Сообщение Влада Воронова » Пн июл 08, 2013 1:14 pm

Записки о разных житейских событиях, которыми хочется поделиться. Обсудить их можно здесь.
Влада Воронова
Site Admin

Дикость, варварство и мракобесие

Сообщение Влада Воронова » Пн июл 29, 2013 7:31 am

Перенесено в этот раздел форума 09 окт 2014 05:35.
Влада Воронова
Site Admin

Хочу написать слэш

Сообщение Влада Воронова » Вт июл 30, 2013 5:58 am

Да, именно так. Хочу написать слэш. Назло всему этому гомофобско-фашистскому мракобесию.

Влада Воронова
Site Admin

А вдруг подействует?

Сообщение Влада Воронова » Вс сен 15, 2013 6:08 pm

Влада Воронова
Site Admin

Снеговичок

Сообщение Влада Воронова » Ср ноя 27, 2013 9:26 am

Не люблю всех всех этих восторгов, щебетаний и ожиданий по поводу Нового Года, да и сам праздник никогда не отмечаю, но эта фенечка понравилась:

Изображение
Влада Воронова
Site Admin

Валинория

Сообщение Влада Воронова » Сб дек 14, 2013 8:37 am

Перемещено в этот раздел форума 09 окт 2014 05:42.
Влада Воронова
Site Admin

Разбираюсь с литсайтами

Сообщение Влада Воронова » Вт дек 17, 2013 12:26 pm

С Фикбука я, наверное, уйду. Точнее, опять уйду. Бесит он меня своим тупым интерфейсом, слишком скудным количеством HTML-тэгов и администрацией, которая горазда только ЧСВ об авторов и читателей чесать, но ни в коем случае не литресурсом управлять. Судите сами — автор не может удалить тролль-коментарий, для этого нужно обращаться к администрации, ждать рассмотрения, а всё это время грязь будет висеть у вас на странице, привлекая внимание новых троллей.
Можно ещё комментарии вообще отключить. Это уже плюс, раньше и такого не было, имелись только лишь условия для троллинга и челобиных админам. Но всё равно, отключённые комментарии и неуправляемые автором комментарии — это не выбор, а его отсутствие.
Однако идиотская система комментариев ещё не самое скверное на Фикбуке. Отсутствие возможности нормально отформатировать текст гораздо хуже. Красной строки там нет, вместо неё только эта мерзпакостная заливка с интевалом между абзацами, из-за которой текст неудобно читать. Выравнивания по ширине нет. Заливки картинок в текст нет, таблиц нет. Интерфейс такой же дрянной как и на Прозе.ру, но там это компенсировалось авторским свидетельством и авторской модерацией комментариев. А Фикбук никаких бонусов, ради которых следовало бы терпеть их дрянной интерфейс, не предоставляет.

"Сказки, рассказанные перед сном профессором Зельеварения ..." Весьма приличный ресурс. И выкладываться удобно, и читать — достаточное число HTML-тэгов (маловато, конечно, но больше, чем на Фикбуке), неплохая система поиска, есть достаточно много ориджей, которые благодаря премодерации находятся на достаточно высоком текстовом уровне.
Из минусов — нет авторской модерации комментариев, но на "Сказках" и троллей практически нет, поэтому она не особо и нужна.

А вот АО3 нравится безо всяких оговорок. Превосходный ресурс, где множество параметров поиска, обширное количество HTML-тэгов и несколько режимов сохранения произведений, читатели могут оставлять комментарии без регистрации, а автор — модерировать их.
Интерфейс полностью англоязычный, но очень простой и понятный, можно разобраться, даже не зная языка. Однако англоязычность отпугивает школоту (не по возрасту, так по паспорту), и потому среди русскоязычного контента качество произведений в основном можно ценить как "хор" и "отл".

Если кто-то порекомендует ещё литресурс, буду рада. Но предлагать только зарубежные сайты — и по доменному имени, и по серверу.

Влада Воронова
Site Admin

Разбирательство с площадками

Сообщение Влада Воронова » Пн дек 23, 2013 5:27 am

Удалила все произведения с "Фикбука" и со "Сказок...". Всё же пять площадок — это слишком много, я не могу за всеми ними следить. Аккаунты пока не удаляла, но и выкладывать там ничего не буду. Пока мне в качестве дополнительных ресурсов более чем достаточно "Девиант-Арта" и "АО3".
Единственное, там надо в произведениях везде повписывать имя, чтобы за поисковики лучше цеплялось.
Есть ещё мысль о Тумблере и Твиттере как о рекламных страницах, где будут ссылки на форум и извещения об обновлениях в произведениях, но пока не решила, стоит ли игра свеч.
Влада Воронова
Site Admin

Завела регистрацию в Твиттере

Сообщение Влада Воронова » Ср дек 25, 2013 7:21 am

И теперь думаю, что с ней делать — удалить или всё же писать там что-то. И будет ли от него польза.
Мой твиттик

АПД: сделала регистрацию и в Тублере
Мой тумбик
Влада Воронова
Site Admin

Об авторских правах на английском

Сообщение Влада Воронова » Чт дек 26, 2013 8:40 am

Поскольку ни у меня на форуме, ни на сайте "АО3", где у меня страничка, нет автоматического знака копирайта на содержимое, как было на "Юзоке", "Самиздате" и "Прозе.ру", копирайт надо вписывать самостоятельно — как для всего форума, так и для каждого произведения.
И вписывать не абы как, а на английском, которого я не помню.
При помощи гуглопереводчика и добровольной помощи Аарры, которого заинтересовала проблема, получились следующие варианты:

1. Для каждого отдельного произвжедения:
All rights for the product (writing/artwork/lyrics & music) are the property of Vasya Pupkin
All intellectual rights for the product (writing/artwork/lyrics & music) are the property of Vasya Pupkin
All rights for the work (writing/artwork/lyrics & music) are the property of Vasya Pupkin
All intellectual rights for the work (writing/artwork/lyrics & music) are the property of Vasya Pupkin
All exclusive and non-exclusive rights on works (в скобках можно перечислить text, music, pictures и т.д.) belong to Vasya Pupkin
All works Copyright by Vasya Pupkin

2. Для всего форума:
All contents on the this forum, except for especially stipulated cases, are intellectual property of Vlada Voronova

Осталось выяснить, какой из вариантов наиболее правильный.

Влада Воронова
Site Admin

О жертвах бездумности

Сообщение Влада Воронова » Сб авг 02, 2014 5:21 am

Перемещено в этот раздел форума 09 окт 2014 05:53.
Влада Воронова
Site Admin

Бардак, беззаконие, беспредел и их причины

Сообщение Влада Воронова » Пн авг 04, 2014 6:12 am

Перенесено в этот раздел форума 09 окт 2014 06:11.
Влада Воронова
Site Admin

Разморозка-1

Сообщение Влада Воронова » Сб авг 09, 2014 7:20 am

Всё же решила дописать «Роман о жизни и о людях (Пробник романа Б)». Или как говорят на сленге сетературы (сетевой литературы) «разморозить текст».
Но место действия перенесу в Канаду. В современной России, в той, какой она стала с прошлого года, и особенно в той, какая она сейчас, задуманный сюжет невозможен. А вот в Канаде — вполне вероятен.
Конечно, придётся переделать много деталей, но это именно детали, а характеры и сюжет останутся прежними. И конечно, будет много ошибок, поскольку в Канаде я никогда не была. Но надеюсь на конструктивную критику читателей, которые в этой стране жили или живут.
Ещё сложность с одним из персонажей, одиноким инвалидом-колясочником. Если в России, особенно в провинциальном городке, одинокий инвалид, который смог сам организовать себе достойную жизнь, совершил подвиг, по значимости равный победе в битве за Берлин и запуску первой ракеты, вместе взятым, то для Канады самостоятельный и успешный инвалид — это норма жизни. Там везде есть специальные пандусы, автобусы, у всех шагающие инвалидные коляски, да ещё и с моторчиком, все светофоры со звуковым сигналом, а надписи дублированы брайлем. Как дело обстоит с удобствами для инвалидов в провинциальной России можно выразить одним словом — никак. Нет их. Да и отношение к инвалидам сильно отличается. Если в Канаде это такие же люди, как и все, то в России к инвалидам в большинстве случаев относятся как ущербности, которой нет места среди «нормальных» людей. Поэтому персонаж-инвалид в российских реалиях и в канадских — это совершенно разные образы. И как канадского инвалида по значимости и силе успешного противостояния судьбе подогнать до уровня российского инвалида, я пока не знаю.
Думаю поменять ему социальную группу. Везде есть свой квартал, куда скатываются деклассированные жители. И у детей, родившихся в таких кварталах, практически нет шансов выбраться в нормальную жизнь, потому что приёмные семьи не хотят их брать, а поэтому и социальная служба, вопреки отвратительным условиям проживания и обращения, не спешит изымать таких детей у родителей. Для ювенальной юстиции эти дети будто бы не существуют. А попытка ребёнка в таких кварталах хорошо учиться, чего-то добиваться взывает агрессию не только сверстников, но и родителей, и соседей. Вполне возможно, что инвалидом персонаж стал именно из-за того, что его избили сверстники или ребята постарше за то, что он не собирался оставаться быдлом, а учился, занимался каким-то развивающим хобби вместо того, чтобы пить в полуподвале ворованный алкоголь и курить дурь.
На этом о творческих планах пока что всё.

Влада Воронова
Site Admin

Страница на LiveJournal

Сообщение Влада Воронова » Сб авг 09, 2014 3:18 pm

Сегодня сделала себе страницу на LiveJournal. Подозреваю, что она совершенно бесполезна в качестве рекламы, но попробовать надо. Удалить всегда можно, а так ещё одна цеплялка для поисковиков, да и новая аудитория возможно появится.
Влада Воронова
Site Admin

Обновлённая глава

Сообщение Влада Воронова » Пт авг 15, 2014 9:00 am

Итак, выложила переделанную первую главу в "Романе о жизни и о людях".
Переделывать пришлось немного. Дальше, надеюсь, будет так же.
Влада Воронова
Site Admin

Отравленные самообманом

Сообщение Влада Воронова » Чт авг 28, 2014 5:07 am

Перемещено в этот раздел форума 09 окт 2014 06:30.
Влада Воронова
Site Admin

Из жизни дополнений

Сообщение Влада Воронова » Пн сен 15, 2014 7:54 am

Перемещено в этот раздел форума 09 окт 2014 06:36.
Влада Воронова
Site Admin

Очередной закон о беззаконии

Сообщение Влада Воронова » Сб сен 20, 2014 6:15 am

Перенесено в этот раздел форума 09 окт 2014 06:40.
Влада Воронова
Site Admin

О косместике

Сообщение Влада Воронова » Вт ноя 18, 2014 7:40 am

Никогда не пойму тайн косметики. Почему у одной и той же фирмы губная помада идёт идеально, а пудра нет? Или маска для лица подходит, а крем нет? И так с любой косметикой. Каждый крем, маску, грим я покупаю у разных фирм. А такого, чтобы всё купить у одного производителя или хотя бы двух-трёх не получается никогда. Крем дневной у одной фирмы, ночной у другой, для рук у третьей, для ног у четвёртой, маски у пяти других и т.д. Завидую женщинам, которые всё заказывают оптом у одной фирмы и не мучаются, найдут ли нужное у десятка разных. Или все берут всё у разных, но не признаются?

Влада Воронова
Site Admin

Соционическое

Сообщение Влада Воронова » Чт мар 12, 2015 5:53 am

Наткнулась в сети на утверждение, что для Бальзака, он же Мисс Марпл, идеальной парной будет Наполеон, он же Лолита. Утверждение прямо-таки сразило своим абсурдом: если классификация делалась на основе характеров этих людей и персонажей, то более несовместимых людей трудно представить. К тому же если между Бальзаком и мисс Марпл ещё можно провести параллели, то отождествить Наполеона и Лолиту можно, только если не знать ни биографию знаменитого завоевателя, ни героиню одноимённого романа, не менее знаменитого.
Из любопытства проверила:
...только дуал – психически дополняющий партнер – защитит, поддержит и во всем поможет, и только этот человек оценит правильно нашу помощь, потому что именно в таких умениях нуждается.
Дуальные отношения самые лучшие, самые комфортные. Они единственно необходимы человеку, ибо обеспечивают полную психическую дополненность. Это отношения полного согласия и взаимопонимания. Партнёры, дополняющие друг друга, передают при общении нужную, жизненно необходимую информацию. Защищают слабые и чувствительные места психики и оценивают сильные, не требуя ничего взамен. Видят трудности и проблемы друг друга, слегка и вовремя помогают в сложных ситуациях, с охотой откликаются на предложения и просьбы. (с)

Звучит логично, но где и как может быть взаимопонимания и взаимодополнение у Бальзака и Наполеона? Только взаимоисключение. Вскоре после начала близких отношений они или разбегутся, чтобы никогда друг друга не видеть, или Бальзак Наполеона отравит, или Наполеон проломит Бальзаку голову.
Проверяю, что подразумевается под Бальзаком/Мисс Марпл и Наполеоном/Лолитой:
Бальзак/Мисс Марпл - интуитивно-логический интроверт, "Критик".
Наполеон/Лолита - сенсорно-этический экстраверт, "Политик". (с)

Гармоничный и прочный союз Критика и Политика, сенсора и логика, экстраверта и интроверта? Да авторы этого утверждения в своём уме? Где у этих людей хотя бы одна точка взаимодействия?
При этом Гюго (этико-сенсорный экстраверт, "Энтузиаст") является для Бальзака конфликтной парой, а Робеспьер (логико-интуитивный интроверт, "Аналитик") будет таковым для Наполеона. И это логично, но почему создатели соционики записали в гармоничные союзы столь же конфликтные пары, остаётся загадкой. Но создатели этого абсурда утверждают: "Дуальные отношения – наиболее комфортные. Их еще называют отношениями полного взаимного дополнения. Эти отношения являются самым главным открытием соционики".
Открытие, кто бы спорил. Того же уровня, что Земля плоская и стоит на трёх китах.
Влада Воронова
Site Admin

Тащи на хард ты каждый гвоздь...

Сообщение Влада Воронова » Сб май 30, 2015 6:53 am

В очередной раз убедилась -- если в интернете что-то приглянулось, это надо сразу же копировать на хард. Иначе рискуешь это никогда больше не услышать, не увидеть, не прочитать и т.д. И вот доказательство: одна очень милая манга лицензирована, в сети её больше нет. Очередной сайт с мангой закрылся, и его прекрасные произведения нигде не продублированы. А у меня всё лежит в папке на харде.
Влада Воронова
Site Admin

Смена браузера

Сообщение Влада Воронова » Чт авг 13, 2015 10:18 am

Файрфокс окончательно испортился, перехожу на Оперу, которую когда-то давно забросила. В *.mht она страницы сохраняет плохо, но Файрфокс больше не сохраняет никак -- UnMHT больше не поддерживается. Надеюсь на версию 41, но сомнительно.

АПД: Опера сохраняет *.mht омерзительно. Но в Файрфоксе продолжает работать Mozilla Archive Format, который после настройки заработал не хуже UnMHT. Надеюсь, хотя бы это в будущих версиях не отключат, иначе так и придётся сидеть на тридцать восьмой версии Файрфкса вечно.
Влада Воронова
Site Admin

Эксперимент

Сообщение Влада Воронова » Пн окт 19, 2015 1:22 pm

Пишу рассказ на тему Фемдом-БДСМ, выкладываю в специально для этой цели созданном блоге на самом популярном БДСМ-сайте рунета. БДСМ-щики там настоящие, которые чувствуют к такому сексу влечение. Разумеется, у них собственное понимание личных отношений, в которых модно удовлетворить их альтернативные потребности, и собственные правила, по которым они строятся. Я пытаюсь понять психологию этих отношений, субкультуру, которая из них сформировалась. Это новый мир, и он мне очень интересен. Я люблю нестандартных людей. Путешествие получается чрезвычайно увлекательное.
Но что особенно приятно, у меня получается создавать произведение, которое жители мира БДСМ считают близкими и понятным.
А вот на Фикбуке, АО3 и Самиздате оно читателей нашло очень мало, да и те, по-моему, поисковые боты. Хотя и я пыталась сделать текст понятным тем, кто о БДСМ не знает ничего.
Здесь своё творение выкладывать пока не буду, пусть остаётся на других сайтах под другим ником. Хочу всё же выяснить не предвзятое отношение к нему широкой публики.
А дальше по результатам.
Но мне самой рассказ пока что нравится.

Отдельное примечание для тех, кто считает БДСМ-щиков ненормальными. Вы ошибаетесь. Это самые обычные люди, не хуже и не лучше всего остального средненормативного человечества, от которого отличаются только нестандартными потребностями в сексе. А за пределами спальни, в которую они никого насильно не тянут, это точно такие же люди как и все.

Влада Воронова
Site Admin

Эксперимент - продолжение

Сообщение Влада Воронова » Сб окт 24, 2015 12:11 pm

Эксперимент принёс первые плоды:
1. реальным БДСМ-щикам моя повесть нравится;
2. текст назван "вполне профессиональным" (от мужчины-Доминанта, который уточнил, что женские любовные романы не читает, не его жанр) и "очень профессиональным" (от женщины-Доминантки).
3. ежедневно выкладываемые кусочки текста названы сериалом, который кончается на самом интересном месте, после чего прозвучала просьба показывать сразу по две серии;
4. текст назван "явно не первым" и к определению присовокуплена просьба дать почитать что-то ещё.
И мне понравилось вкладывать текст не главами и не готовыми романам, а по мере написания. Это стимулирует и позволяет чётче отслеживать понимание текста читателем.
А ещё мне нравится повесть, которую я пишу. И есть идея следующей.

Влада Воронова
Site Admin

О ежедневных выкладках

Сообщение Влада Воронова » Вс ноя 01, 2015 1:58 pm

С одной стороны, ежедневная выкладка нового фрагмента текста на суд читателей очень стимулирует и вдохновляет, потому что есть отзывы, можно видеть результаты своей работы.
С другой -- бесят претензии, что текста выкладывается мало. Никому в голову не приходит, что книгу писать -- это тяжёлый изматывающий труд, а не игра и развлечение.
Влада Воронова
Site Admin

Эксперимент -- завершение

Сообщение Влада Воронова » Ср ноя 04, 2015 4:20 am

Решила рассекретиться как автор БДСМ-повестей. Теперь думаю, включить их в один из незаконченных сборников рассказов или сделать для них отдельный сборник. Второе вроде бы логичнее.

Влада Воронова
Site Admin

Мэри-сьюшность и секс-фантазии

Сообщение Влада Воронова » Чт мар 03, 2016 4:59 pm

Истина о том, что никто не уникален, подтвердилась ещё раз. Я опять увидела в аннотации к дамскому роману сюжет своей ненаписанной книги. Один в один эпизоды, что появляются в голове во время поездок в маршрутках и прочих времяубивалках, которые нельзя скоротать чтением.
Я даже завидую тем, кто может расписывать такие ментальные маструбаторы в полноценный текст. Ну ведь отличная чесалка кинков! удовольствие в чистом виде и никаких проблем. Им бы всем логики и живости персонажей немного побольше, и было бы если и не идеально, то хотя бы читабельно. А так видишь свою фантазию готовенькой, на блюдечке, но насладиться ею никак, потому что у школьного сочинения уровень литературности, содержательности и логичности выше.
К сожалению, самоудовлетвориться, написав нужный текст собственноручно, не могу. Почти сразу заносит в социальную проблематику, философию, психологию и прочие дебри. Мне без них текст делать скучно. Пыталась, не один раз пыталась написать что-то лёгкое, предназначенное исключительно для ублажения мечт, комплексов и эротических фантазий, но никак. Увы.
А мэрисьюшную чесалку кинков так хочется! Но не картонную, не тупую, с логикой и объёмными живыми персонажами.
И не желаю слышать, что это невозможно.
Оно где-то да есть!

Влада Воронова
Site Admin

Форум, форум... Матплата, матплата...

Сообщение Влада Воронова » Сб мар 26, 2016 7:49 am

Опять проблемы с настройками. Никак не пойму, как эта зараза работает. Комментарии пользователей не должны попадать на премодерацию, а попадают. Хотя специально в настройках сделала, чтобы не было никакой премодерации.
Чёрт знает что.

Денег на матплату опять нет, всё уходит на мамины лекарства. Поэтому дописывать старое не могу, все подсобные материалы на сломанном компьютере. А в голову, не занятую старыми сюжетами, лезет сюжет новый.
Влада Воронова
Site Admin

Смена движка и дизайна

Сообщение Влада Воронова » Пт июн 16, 2017 7:26 am

Держатели сайта затеяли менять форумы. Может, что-то и будет лучше, но пока паршиво - не могу войти в свой бета-форум.
Влада Воронова
Site Admin

Вернуться в Светёлка

suspicion-preferred